Suche  I  Inhalt  I  Impressum

20.07.2017: 22. Fliegerhorstlauf Trollenhagen über 10 km

10 km

M35

Thomas Köhler

43:00

2. der AK

M40

Martin Lukas Putlitz

43:43

3. der AK

VJB

W45

Angelika Schlender-Kamp

44:35

Siegerin der AK

VJB

M45

Heiko Safranowski

44:35

3. der AK

W35

Bettina Köhler

48:12

Siegerin der AK

M60

Volker Henkel

50:55

Sieger der AK

W55

Sylvia Mundt

52:40

Siegerin der AK

W65

Monika Bernhardt

52:40

Siegerin der AK

M50

Henry Wendel

54:12

5. der AK

3 km

W40

Janett Weichler

16:19

Keine Altersklassenwertung

M75

Erich Domahs

17:14

Links

Alle Ergebnisse

Vereinsjahresbestenliste

VJB

 

 

 









Alle Fotos: Heiko Safranowski

16.07.2017: 35. Karl-Krull-Gedenklauf Steinhagen

10 km

M35

Thomas Köhler

39:31

3. der AK

W20

Anna Brust

40:24

Siegerin der GW(w)

VJB

M45

Heiko Safranowski

42:06

8. der AK

M45

Jörg Steinhöfel

42:42

9. der AK

M50

Guido Grimme

45:36

11. der AK

W35

Bettina Köhler

45:43

Siegerin der AK, 8. der GW(w)

VJB

M45

Sven Jahn

46:54

15. der AK

M60

Volker Henkel

48:46

5. der AK

VJB

W55

Sylvia Mundt

50:29

Siegerin der AK

W30

Carolin Ostermeyer-Klein

53:15

2. der AK

M65

Udo Reckling

53:52

5. der AK

W40

Ricarda Trotz

57:33

4. der AK

W35

Juliane Krohn

58:05

11. der AK

M65

Peter Richter

59:11

8. der AK

M65

Harald Klenz

60:37

9. der AK

W20

Melanie Jamni

63:27

7. der AK

5 km

M75

Erich Domahs

30:17

5. der AK

W40

Janett Weichler

33:51

2. der AK

Links

Alle Ergebnisse

Vereinsjahresbestenliste

VJB

09.07.2017: DATEV Challenge Roth Triathlon "Ironman"

M50

Guido Grimme

11:41:45

143./378 der AK

Links

Alle Ergebnisse

08.07.2017: Landesmeisterschaft Bahnlauf Wismar

10.000 m

M30

Paul Hoffmann

39:39,26

4. der AK

M45

Mirko Hinz

39:58,75

4. der AK

W30

Susanne Wernicke

46:36,94

Siegerin der AK, Landesmeisterin (AK), 7. der GW(w)

VR

W35

Bettina Köhler

49:58,69

2. der AK, 10. der GW(w)

M65

Friedrich Mathiak

51:08,20

2. der AK

W55

Sylvia Mundt

51:12,25

Siegerin der AK, Landesmeisterin (AK)

M65

Udo Reckling

55:43,27

3. der AK

5.000 m

W65

Monika Bernhardt

24:22,56

Siegerin der AK, Landesmeisterin (AK), 2. der GW(w)

M75

Erich Domahs

29:15,17

6. der AK

M85

Georg Dähne

29:17,93

Sieger der AK, Landesmeister (AK)

W75

Gisela Klemm

33:58,83

Siegerin der AK, Landesmeisterin (AK)

VR

Links

Alle Ergebnisse

Vereinsrekorde

01.07.2017: 18. Mönkebuder Deichlauf

12 km

W55

Sylvia Mundt

1:04:14

2. der AK, 9. der GW(w)

4 km

M85

Georg Dähne

22:46

Sieger der AK

(Persönliche Messung)

22:38

Links

Alle Ergebnisse

01.07.2017: 33. Schweriner Fünf-Seen-Lauf

10km-WEMAG-Lauf

WK5m

Harald Klenz

1:07:46

30. Platz der WK

Links

Alle Ergebnisse

25.06.2017: Schweriner Schlosstriathlon

1,5-40-10 km (Olympische Distanz)

TriTeam trizack Rostock

Thomas Geyer (mit 4 weiteren im Team)

2:24:27

20. Platz der Wertung

M50

Guido Grimme

2:40:33

6. der AK

0,75-20-5 km (Sprint-Distanz)

M30

Paul Hoffmann

1:10:00

2. der AK, 9. der GW(m), Landesmeister (AK)

VR

M45

Jörg Steinhöfel

1:14:30

2. der AK, Landesmeister (AK)

VR

Links

Alle Ergebnisse

Vereinsrekorde

VR

Fotos: Paul Hoffmann

24.06.2017: 32. Neuruppiner Triathlon über 1,5-40-10 km (Olympische Distanz)

M50 

Guido Grimme

2:21:27

5. der Ak

Links

Alle Ergebnisse

24.06.2017: Mitsommernachtslauf Krakow am See über 30 km

M35

Marcel Klein

2:16:41

Sieger der AK, 2. der GW(m)

Links

Alle Ergebnisse

24.06.2017: 11. SV scn energy Lauf Jatznick

7,5 km

W45

Angelika Schlender-Kamp

31:59

2. der AK

VR

W30

Susanne Wernicke

33:24

Siegerin der AK

W35

Bettina Köhler

35:00

3. der AK

M65

Herbert Krentzlin

36:00

3. der AK

VR

W40

Yvonne Bender

36:27

3. der AK

W65

Monika Bernhardt

37:19

Siegerin der AK

M65

Friedrich Mathiak

37:24

4. der AK

W55

Sylvia Mundt

37:50

Siegerin der AK

W30

Carolin Klein-Ostermeyer

39:54

3. der AK

M70

Norbert Klemm

42:12

Sieger der AK

M65

Peter Richter

43:38

6. der AK

M70

Lambert Rong

43:54

2. der AK

M75

Ortwin Kowalzik

45:20

4. der AK

W75

Gisela Klemm

50:31

Siegerin der AK

VR

15 km

M35

Thomas Köhler

1:00:38

3. der AK

VR

M30

Paul Hoffmann

1:00:56

4. der AK

VJB

M30

Gunnar Preuß

1:04:26

5. der AK

M40

Martin Lukas Putlitz

1:05:52

5. der AK

VJB

M55

Bernd Theiler

1:11:57

7. der AK

VJB

M45

Sven Jahn

1:16:39

12. der AK

M65

Udo Reckling

1:22:27

2. der AK

VJB

Links

Alle Ergebnisse

Vereinsrekorde

VR

VJB 15 km

VJB

21.06.2017: 3. Commerzbank Firmenlauf Leipzig (5 km Rundkurs)

5 km

M20

Steffen Peters

17:08

Sieger der Wertung "Schnellster Chef", 21. der Einzelwertung

VR

4 x 5 km

Deine Laufschule Leipzig

Steffen Peters mit T. Baldes, M.M. Werner + Ch. Schor

1:10:20

4. der Teamwertung (m)

Links

Alle Ergebnisse

VR 5 km

21.06.2017: 8. Rostocker Firmenlauf, Staffellauf 4 x 3,5 km

Team

Firma/Läufer

Zeit

Platzierung

Mecklenburgische Schweiz

novem büro+objekt gmbh mit Kerstin Cools, Janine Utke, Juliane Klinder u. Dominika Berg

1:02:06,9

Sieger von 56 Staffeln der Wertung

BODYTURN - THE Personal Training

Patrick Verch und Gunnar Preuß GbR mit Gunnar + Göran Preuß, Chris Schiller u. Jan-Henrik Lange

0:50:29,0

2. von 267 Staffeln der Wertung

Links

Alle Ergebnisse

17.06.2017: 10. DRK-Bergring-Lauf über 6 km Teterow

W50

Kerstin Cools

28:45

Siegerin der AK, 2. der GW(w)

Links

Alle Ergebnisse

17.06.2017: 27. Tollenseseelauf, Neubrandenburg

Marathon

M30

Paul Hoffmann

3:26:51

Sieger der AK, 8. der GW(m)

VJB

M45

Sven Jahn

4:13:37

11. der AK

Halbmarathon

W65

Monika Bernhardt

1:53:04

Siegerin der AK

VJB

M60

Klaus-Dieter Brand

1:53:04

Sieger der AK

M70

Norbert Klemm

2:10:39

Sieger der AK

10 km

W55

Beate Block

49:30

Siegerin der AK

M60

Volker Henkel

50:01

7. der AK

M85

Georg Dähne

59:18

Sieger der AK

VJB

M75

Erich Domahs

60:02

4. der AK

M75

Ortwin Kowalzik

59:59

5. der AK

VJB

Männerstaffel

HSV 1

C. Röhr, Göran + Gunnar Preuß, K. Kraemer

2:59:24

2. der Wertung

Laufen im Doppelpack - Mixed

HSV 1

Angelika Schlender-Kamp, Mirko Hinz

3:10:45

Sieger der Wertung

Links

Alle Ergebnisse

VJB M

VJB HM

VJB 10 km*

*Durch die Zeitnahme Brutto und Netto ergibt sich die kuriose Situation, dass Ortwin hinter Erich den 5. Platz belegt hat, aber eine schnellere Zeit aufzuweisen hat.

17.06.2017: Salomon Zugspitz Ultratrail, Grainau (D) 2017

Supertrail Senior Master Men, 62,8 km, 2.923 Hm

M50

Jörg Clemen

11:09.26,8

25./72 Platz der Wertung

Links

Alle Ergebnisse

10.06.2017: 41. Güstrower OASE-Inselseelauf

20 km

M50

Jörg Clemen

1:26:42

3. der AK

M45

Heiko Safranowski

1:27:32

4. der AK

M45

Jörg Steinhöfel

1:33:24

8. der AK

M60

Peter Hall

1:57:33

7. der AK

10 km

W30

Susanne Wernicke

46:43

Siegerin der AK, 6. der GW(w)

M65

Herbert Krentzlin

49:34

2. der AK

VJB

W55

Kerstin Cools

50:11

Siegerin der AK

W65

Monika Bernhardt

51:48

Siegerin der AK

W55

Sylvia Mundt

52:18

2. der AK

M65

Friedrich Mathiak

52:47

5. der AK

W30

Janett Köhler

60:01

4. der AK

M75

Ortwin Kowalzik

61:58

5. der AK

VJB

M65

Peter Richter

63:41

8. der AK

M65

Harald Klenz

68:16

9. der AK

Links

Alle Ergebnisse

Vereinsjahresbestzeit

VJB

09. - 11.06.2017: XTREME COAST RACE USEDOM, Zinnowitz (Surfski, Laufen, Outrigger, Rad)

4 Sportarten, 10 Teams, 88 km

Team 7

Thomas Geyer (Rad - in Bestzeit) mit K. Kreysing, G. Jacob und D. Loosen

5:52:02

Sieger der GW

Links

Alle Ergebnisse

Foto: Pro Event

04.06.2017: 1. Flensburg liebt dich Marathon

M40

Steffen Opp

3:50:56

18. der AK

VJB

Links

Alle Ergebnisse

Vereinsjahresbestenliste

31.05.2017: Abendsportfest und Bahnläufe (5.000 m) Waren

M45

Mirko Hinz

19:18,4

Sieger der GW(m)

VR

M35

Thomas Köhler

19:32,9

Sieger der AK, 3. der GW(m)

VR

Links

Alle Ergebnisse

Vereinsrekorde

VR

27.05.2017: Rock 'n' Roll Liverpool über 5 km

W55

Beate Block

22:06

Siegerin/111 der AK

VR

Links

Alle Ergebnisse

Vereinsrekord

(Ergebnislisten fehlerhaft, nur unter Start-Nr. 21332 zu finden)

20.05.2017: 11. Greifswalder Citylauf über 10 km

W20

Anna Brust

40:29

Siegerin der GW(w)

VJB

Links

Alle Ergebnisse

Vereinsjahresbestenliste

VJB

20.05.2017: 45. Guthsmuths Rennsteig Lauf Schmiedefeld

Marathon

M50

Jörg Clemen

3:42:57

47./473 der AK

VJB

Halbmarathon

M45

Heiko Safranowski

1:48:08

137./626 der AK

M60

Günter Galitz

1:52:33

34./271 der AK

VJB

M70

Norbert Klemm

2:13:08

21./97 der AK

W75

Gisela Klemm

2:42:47

3./8 der AK

VJB

Nordic Walking 17 km

Edeltraud Mook

Links

Alle Ergebnisse

Vereinsjahresbestenliste M

VJB

Vereinsjahresbestenliste HM

VJB

13.05.2017: Deutsche Meisterschaft der Senioren in Bautzen über 10.000m

M85

Georg Dähne

1:01:27,90

Deutscher Meister

VR

Links

Alle Ergebnisse

Vereinsrekord

VR





Fotos: privat

13.05.2017: 12. Schweriner Nachtlauf über 10 km

M35

Thomas Geyer

34:58

Sieger der AK, 2. der GW(m)

VJB

Links

Alle Ergebnisse

Vereinsjahresbestzeit

VJB

Fotos: Siegfried Karow

13.05.2017: 30. Rund um die Feisneck Lauf über 5 km

M50

Henry Wendel

24:13

Sieger der AK, 3. der GW(m)

VR

Links

Alle Ergebnisse

Vereinsrekorde

07.05.2017: 25. Vorpommern Duathlon in Lubmin über 5-30-5 km

M35

Thomas Geyer

1:26:15

2. der AK, 3. der GW(m)

Links

Alle Ergebnisse

06.05.2017: 26. Neubrandenburger Halbmarathon + Landesmeisterschaft

M45

Mirko Hinz

1:26:40

3. der AK

VJB

M35

Thomas Köhler

1:27:05

5. der AK

VJB

M35

Stephan Schwandke

1:27:06

6. der AK

W20

Anna Brust

1:27:58

Siegerin der AK, 2. der GW(w) + Landesmeisterin (AK)

VR

M50

Jörg Clemen

1:32:14

5. der AK, 4. der LM

W45

Angelika Schlender-Kamp

1:32:52

Siegerin der AK, 3. der GW(w) + Landesmeisterin (AK)

VR

M50

Guido Grimme

1:34:46

7. der AK, 5. der LM

M40

Martin Lukas Putlitz

1:39:32

4. der AK

VJB

M40

Tom Kietzmann

1:44:07

6. der AK, 5. der LM

W55

Kerstin Cools

1:47:38

Siegerin der AK + Landesmeisterin (AK)

VJB

M45

Sven Jahn

1:47:41

16. der AK, 11. der LM

M65

Udo Reckling

2:04:13

4. der AK, 2. der LM

VJB

M65

Friedrich Mathiak

2:04:25

5. der AK, 3. der LM

5 km

M55

Thomas Schmidt

20:26

2. der AK

VR

W40

Jana Exner

21:29

Siegerin der AK, 4. der GW(w)

W55

Sylvia Mundt

25:04

Siegerin der AK

W40

Ricarda Trotz

28:12

4. der AK

Links

Alle Ergebnisse

Vereinsrekorde

VR

Vereinsjahresbestenliste

VJB

29.04.2017: 36. Lychener Seenlauf über 15,5 km

M35

Thomas Geyer

1:01:03

Sieger der AK, 5. der GW(m)

W40

Jana Exner

1:14:46

Siegerin der AK, 3. der GW(w)

Links

Alle Ergebnisse

29.04.2017: 36. Warnemünder Stoltera-Küstenwaldlauf über 10 km

M30

Gunnar Preuß

38:21

3. der AK

VJB

M45

Mirko Hinz

40:48

5. der AK

W20

Anna Brust

40:54

Siegerin der AK, 3. der GW(w)

M35

Thomas Köhler

40:55

10. der AK

M50

Jörg Clemen

41:22

2. der AK

VJB

M45

Heiko Safranowski

42:05

7. der AK

M30

Göran Preuß

43:17

10. der AK

M50

Guido Grimme

44:09

10. der AK

M40

Steffen Opp

45:05

16. der AK

VJB

M30

Konstantin Kraemer

45:12

14. der AK

W30

Susanne Wernicke

45:24

3. der AK

VJB

M55

Bernd Theiler

46:01

11. der AK

VJB

W35

Bettina Köhler

46:25

2. der AK

VJB

M45

Jörg Steinhöfel

47:28

20. der AK

W55

Kerstin Cools

48:20

Siegerin der AK

VJB

M45

Sven Jahn

48:48

22. der AK

M60

Klaus-Dieter Brand

49:04

5. der AK

VJB

W40

Yvonne Bender

50:14

6. der AK

VJB

M40

Jan Bender

50:14

23. der AK

W65

Monika Bernhardt

52:12

Siegerin der AK

M60

Peter Hall

52:51

9. der AK

M65

Friedrich Mathiak

53:45

6. der AK

VJB

M70

Norbert Klemm

55:45

6. der AK

VJB

W40

Ricarda Trotz

59:10

17. der AK

M75

Ortwin Kowalzik

63:12

6. der AK

VJB

M85

Georg Dähne

63:28

Sieger der AK

VJB

W75

Gisela Klemm

68:23

Siegerin der AK

VR

Links

Alle Ergebnisse

Vereinsrekorde

VR

Vereinsjahresbestenliste

VJB

23.04.2017: Spreewald-Marathon Burg

Marathon

W45

Angelika Schlender-Kamp

3:12:01

Siegerin der GW(w), 14. der GW

LR+VR

10 km

M35

Thomas Köhler

39:31

4. der AK

W35

Bettina Köhler

47:01

3. der AK, 10. der GW(w)

VJB

Links

Alle Ergebnisse

Landesrekorde

LR

Vereinsrekorde

VR

Vereinsjahresbestzeit M

VJB

Vereinsjahresbestzeit 10 km

VJB

22.04.2017: 13. Sächsischer Mt. Everest Treppen-Marathon in Radebeul

Ultratreppenlauf

84,390 km, 8.848 Höhenmeter

3er Männerstaffeln

14:02:16

Old School mit Göran Preuß

5./20 der GW(m)

Links

Alle Ergebnisse

22.04.2017: 3. Schweriner Schlosslauf

15 km

M45

Mirko Hinz

59:58

2. der AK

VJB

M35

Stephan Schwandke

1:01:15

2. der AK

VR

M45

Heiko Safranowski

1:04:03

5. der AK

M50

Jörg Clemen

1:04:15

5. der AK

VJB

M40

Martin Lukas Putlitz

1:07:54

6. der AK

VJB

M50

Guido Grimme

1:08:24

10. der AK

M60

Klaus-Dieter Brand

1:14:32

3. der AK

VJB

W55

Kerstin Cools

1:14:34

Siegerin der AK

VJB

M60

Volker Henkel

1:15:16

4. der AK

M45

Sven Jan

1:16:09

15. der AK

M65

Friedrich Mathiak

1:25:27

2. der AK

VJB

W40

Ricarda Trotz

1:30:15

6. der AK

VJB

M65

Harald Klenz

1:40:26

4. der AK

8 km

M85

Georg Dähne

48:53

Sieger der AK

W75

Gisela Klemm

52:20

Siegerin der AK

Links

Alle Ergebnisse

Vereinsrekorde

Vereinsjahresbestenliste





Alle Fotos: Friedrich Mathiak

17.04.2017: XXVII. Goderner Oster-Cross-Duathlon (2,5-13-2,5km)

M35

Thomas Geyer

52:29

2. der AK, 4. der GW(m)

Links

Alle Ergebnisse

14.04.2017: Oster-Stunden-Lauf Neustrelitz

Stundenlauf

Meter

M35

Thomas Geyer

15.825

Sieger der GW(m)

VR

M45

Mirko Hinz

15.075

Sieger der AK

VR

M50

Guido Grimme

14.200

Sieger der AK

W65

Monika Bernhardt

11.690

Siegerin der AK

W55

Sylvia Mundt

11.690

Siegerin der AK

W40

Ricarda Trotz

10.025

2. der AK

Links

Alle Ergebnisse

Vereinsrekorde

VR

02.04.2017: Ironman African Shampionship, Nelson Mandela Bay, Südafrika

M35

Thomas Geyer

12:04:27

143. der AK, 762./1898 der GW

VR

Links

Alle Ergebnisse

Vereinsrekorde

02.04.2017: 37. Berliner Halbmarathon

M35

Stephan Schwandke

1:29:44

179. der AK

VJB

W40

Yvonne Bender

1:49:44

142. der AK

VJB

M40

Jan Bender

1:49:44

825. der AK

VJB

M60

Harald Radtke

2:00:26

260. der AK

Links

Alle Ergebnisse

Vereinsjahresbestenliste

01.04.2017: XXXIV. Ueckermünder Haffmarathon + Landesmeisterschaft

Marathon

M45

Heiko Safranowski

3:55:32

7. der AK

VJB

Halbmarathon

M45

Mirko Hinz

1:30:09

3. der AK, 7. der GW(m)

VJB

W20

Anna Brust

1:30:13

Siegerin der AK, 2. der GW(w)

VR

M50

Jörg Clemen

1:35:39

3. der AK

VJB

M50

Guido Grimme

1:40:33

5. der AK

W55

Kerstin Cools

1:50:47

Siegerin der AK, 6. der GW(w)

VJB

W55

Sylvia Mundt

1:55:15

2. der AK, 8. der GW(w)

M60

Klaus-Dieter Brand

1:55:15

3. der AK

VJB

M70

Norbert Klemm

2:06:26

3. der AK

VJB

5 km

M55

Thomas Schmidt

21:04

2. der AK, 9. der GW(m)

VR

M75

Erich Domahs

29:20

4. der AK

M75

Ortwin Kowalzik

29:26

5. der AK

M85

Georg Dähne

29:29

Sieger der AK

W40

Janet Weichler-Safranowski

30:47

2. der AK

W75

Gisela Klemm

32:52

Siegerin der AK

VR

Links

Alle Ergebnisse

Vereinsrekorde (5km + HM)

Vereinsjahresbestenliste (M)

Vereinsjahresbestenliste (HM)

18.03.2017: 26. Neubrandenburger Frühlingslauf

15 km

M45

Mirko Hinz

1:02:00

7. der AK

VJB

M35

Thomas Köhler

1:02:09

4. der AK

VJB

M50

Jörg Clemen

1:05:13

Sieger der AK

VJB

M35

Marcel Klein

1:05:28

5. der AK

W45

Angelika Schlender-Kamp

1:05:29

Siegerin der AK + 2. der GW(w)

VR

M45

Heiko Safranowski

1:06:33

11. der AK

M50

Guido Grimme

1:07:14

5. der AK

M40

Tom Kitzmann

1:08:55

7. der AK

VJB

W35

Bettina Köhler

1:10:37

Siegerin der AK + 7. der GW(w)

VJB

M40

Steffen Opp

1:11:15

10 der AK

M40

Martin Lukas Putlitz

1:11:31

11. der AK

M30

Konstantin Kraemer

1:13:21

6. der AK

VJB

M60

Klaus-Dieter Brand

1:16:19

4. der AK

VJB

W55

Kerstin Cools

1:18:45

Siegerin der AK

VJB

M60

Volker Henkel

1:20:19

8. der AK

W30

Carolin Ostermeyer

1:22:42

6. der AK

VJB

M70

Norbert Klemm

1:27:42

3. der AK

VJB

M60

Peter Hall

1:28:36

10. der AK

M65

Udo Reckling

1:31:09

8. der AK

VJB

M70

Lambert Rong

1:33:59

5. der AK

W40

Ricarda Trotz

1:37:24

7. der AK

VJB

5 km

M50

Henry Wendel

25:43

2. der AK

VR

M75

Erich Domahs

31:17

5. der AK

M75

Ortwin Kowalzik

31:21

6. der AK

W75

Gisela Klemm

34:50

Siegerin der AK

VR

Links

Alle Ergebnisse

Vereinsrekorde

VR

Vereinsjahresbestleistungen

VJB

05.03.2017: 29. Wittenburger Mühlenlauf

10 km

M35

Thomas Geyer

37:31

4. der AK

VJB

M35

Marcel Klein

40:28

11. der AK

W20

Anna Brust

40:44

Siegerin der GW(w)

VJB

M50

Guido Grimme

43:23

11. der AK

VJB

W65

Monika Bernhardt

48:53

Siegerin der AK, 9. der GW(w)

VJB

W30

Carolin Ostermeyer

52:51

5. der AK

VJB

M70

Norbert Klemm

56:36

3. der AK

VJB

W75

Gisela Klemm

69:16

Siegerin der AK

VR

4,8 km

M85

Georg Dähne

27:08

Sieger der AK

Links

Alle Ergebnisse

Vereinsrekorde

VR

Vereinsjahresbestenliste

VJB

Foto: Stephan Schwandke

04.03.2017: 11. Swim & Run Güstrow (0,75-5km)

M35

Thomas Geyer

30:18

Sieger der AK + Landesmeister (AK)

M35

Stephan Schwandke

34:45

5. der AK

M45

Jörg Steinhöfel

DNF

Links

Alle Ergebnisse

Foto: Jörg Steinhöfel
Foto: Carolin Ostermeyer

26.02.2017: 17. Jedermann-Winter-Triathlon Nb. (0,5-14-4km)

Startpassinhaber

M35

Thomas Geyer

49:33

Sieger der AK, 2. der GW(m)

M35

Stephan Schwandke

57:30

4. der AK, 6. der GW(m)

M50

Guido Grimme

57:41

Sieger der AK, 7. der GW(m)

M45

Jörg Steinhöfel

59:00

2. der AK

M50

Henry Wendel

1:09:19

4. der AK

Jedermann-Wertung

M35

Thomas Köhler

58:59

Sieger der AK, 3. der GW(m)

W45

Angelika Schlender-Kamp

1:06:35

Siegerin der AK, 3. der GW(w)

Staffel-Wertung

Power-Ladys

1:15:05

16. der Wertung mit

Sylvia Mundt (Schwimmen) + Anna Brust (Laufen)

Links

Alle Ergebnisse

25.02.2017: 38. Winterlauf Waren

15 km

W45

Angelika Schlender-Kamp

1:05:37

Siegerin der GW(w)

VR

10 km

M35

Thomas Geyer

38:42

Sieger der AK

VJB

M45

Mirko Hinz

39:25

Sieger der AK

VJB

M35

Thomas Köhler

39:28

2. der AK

W20

Anna Brust

42:10

Siegerin der GW(w)

VJB

W35

Bettina Köhler

47:04

Siegerin der AK

VJB

5 km

M35

Marcel Klein

19:23

Sieger der AK

VR

Links

Alle Ergebnisse

Vereinsrekorde (VR)

Vereinsjahresbestenliste 10 km

Vereinsjahresbestenliste 15 km

28./29.01.2017: 2. OSPA Indoorman Rostock (0,375-8,0-2,5 km)

M35-49

Thomas Geyer

28:29

3. der AK

M35-49

Jörg Steinhöfel

30:33

10. der AK

M35-49

Stephan Schwandke

31:19

13. der AK

Links

Alle Ergebnisse

Foto: privat
 
2011 cg