Suche  I  Inhalt  I  Impressum

Internationale Wettkämpfe mit HSV-Beteiligung

27.07.2017: Europameisterschaft 10.000m Aarhus, Dänemark

M85

Georg Dähne

59:47,32

Europameister (AK)

Foto: Nordkurier

27.05.2017: Rock 'n' Roll Liverpool über 5 km

W55

Beate Block

22:06

Siegerin von 111 der AK-Wertung

02.04.2017: Ironman African Shampionship, Nelson Mandela Bay, Südafrika

M35

Thomas Geyer

12:04:27

143. der AK, 762./1898 der GW

Nationale Wettkämpfe mit HSV-Beteiligung

29.07.2017: 26. adidas Runners City Night, Berlin, über 10 km

M65

Friedrich Mathiak

49:54

3./49 der AK

09.07.2017: DATEV Challenge Roth Triathlon "Ironman"

M50

Guido Grimme

11:41:45

143./378 der AK

24.06.2017: 32. Neuruppiner Triathlon über 1,5-40-10 km

M50 

Guido Grimme

2:21:27

5. der Ak

21.06.2017: 3. Commerzbank Firmenlauf Leipzig (5 km Rundkurs)

5 km

M20

Steffen Peters

17:08

Sieger der Wertung "Schnellster Chef", 21. der Einzelwertung

4 x 5 km

Deine Laufschule Leipzig

Steffen Peters mit T. Baldes, M.M. Werner + Ch. Schor

1:10:20

4. der Teamwertung (m)

17.06.2017: Salomon Zugspitz Ultratrail, Grainau (D) 2017

Supertrail Senior Master Men, 62,8 km, 2.923 Hm

M50

Jörg Clemen

11:09.26,8

25./72 Platz der Wertung

09. - 11.06.2017: XTREME COAST RACE USEDOM, Zinnowitz (Surfski, Laufen, Outrigger, Rad)

4 Sportarten, 10 Teams, 88 km

Team 7

Thomas Geyer (Rad - in Bestzeit) mit K. Kreysing, G. Jacob und D. Loosen

5:52:02

Sieger der GW

Foto: Pro Event

04.06.2017: 1. Flensburg liebt dich Marathon

M40

Steffen Opp

3:50:56

18. der AK

20.05.2017: 45. Guthsmuths Rennsteig Lauf Schmiedefeld

Marathon

M50

Jörg Clemen

3:42:57

47./473 der AK

Halbmarathon

M45

Heiko Safranowski

1:48:08

137./626 der AK

M60

Günter Galitz

1:52:33

34./271 der AK

M70

Norbert Klemm

2:13:08

21./97 der AK

W75

Gisela Klemm

2:42:47

3./8 der AK

Nordic Walking 17 km

Edeltraud Mook

13.05.2017: Deutsche Meisterschaft der Senioren in Bautzen über 10.000m

M85

Georg Dähne

1:01:27,90

Deutscher Meister

29.04.2017: 36. Lychener Seenlauf über 15,5 km

M35

Thomas Geyer

1:01:03

Sieger der AK, 5. der GW(m)

W40

Jana Exner

1:14:46

Siegerin der AK, 3. der GW(w)

23.04.2017: Spreewald-Marathon Burg

Marathon

W45

Angelika Schlender-Kamp

3:12:01

Siegerin der GW(w), 14. der GW

10 km

M35

Thomas Köhler

39:31

4. der AK

W35

Bettina Köhler

47:01

3. der AK, 10. der GW(w)

22.04.2017: 13. Sächsischer Mt. Everest Treppen-Marathon in Radebeul

Ultratreppenlauf

84,390 km, 8.848 Höhenmeter

3er Männerstaffeln

14:02:16

Old School mit Göran Preuß

5./20 der GW(m)

02.04.2017: 37. Berliner Halbmarathon

M35

Stephan Schwandke

1:29:44

179. der AK

W40

Yvonne Bender

1:49:44

142. der AK

M40

Jan Bender

1:49:44

825. der AK

M60

Harald Radtke

2:00:26

260. der AK

Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern

29.07.2017: 32. Müritz-Triathlon, Waren, Landesmeisterschaft Mitteldistanz

M30

Paul Hoffmann

4:24:21

Landesmeister (AK)

08.07.2017: Landesmeisterschaft Bahnlauf 10.000 + 5.000 m Wismar

10.000 m

W30

Susanne Wernicke

46:36,94

Landesmeisterin (AK)

W55

Sylvia Mundt

51:12,25

Landesmeisterin (AK)

5.000 m

W65

Monika Bernhardt

24:22,56

Landesmeisterin (AK)

M85

Georg Dähne

29:17,93

Landesmeister (AK)

W75

Gisela Klemm

33:58,83

Landesmeisterin (AK)

25.06.2017: Schweriner Schlosstriathlon, Landesmeisterschaft Triathlon Sprint

0,75-20-5 km

M30

Paul Hoffmann

1:10:00

Landesmeister (AK)

M45

Jörg Steinhöfel

1:14:30

Landesmeister (AK)

06.05.2017: 26. Neubrandenburger Halbmarathon + Landesmeisterschaft

W20

Anna Brust

1:27:58

Landesmeisterin (AK)

W45

Angelika Schlender-Kamp

1:32:52

Landesmeisterin (AK)

W55

Kerstin Cools

1:47:38

Landesmeisterin (AK)

04.03.2017: 11. Swim & Run Güstrow (0,75-5km), Landesmeisterschaft

M35

Thomas Geyer

30:18

Landesmeister (AK)

Rekorde und besondere Ergebnisse

23.04.2017: Spreewald-Marathon Burg

W45

Angelika Schlender-Kamp

3:12:01

Siegerin der GW(w)

Landesrekord

 
2011 cg