Hochschulsportverein

10.03.2018: Deutsche Meisterschaft Cross, Ohrdruf über 5,2 km

M85

Georg Dähne

36:27

Deutscher Meister und Sieger der AK

Links

Alle Ergebnisse

04.03.2018: 30. Wittenburger Mühlenlauf, 1. Wertungslauf Laufcup MV

4,8 km

W40

Janet Weichler-Safranowski

28:33

2. der AK

10 km

M35

Thomas Geyer

37:04

4. der AK

VJB

M45

Mirko Hinz

39:15

3. der AK

VJB

W20

Anna Brust

39:15

Siegerin der GW(w) + der AK

VJB

M45

Jörg Steinhöfel

44:48

11. der AK

M40

Steffen Opp

44:51

7. der AK

VJB

M20

Christoph Wagler

45:00

10. der AK

VJB

W30

Susanne Wernicke

49:03

4. der AK

VJB

M40

Thomas Drößler

49:03

15. der AK

W65

Monika Bernhardt

50:04

Siegerin der AK

VJB

W55

Kerstin Cools

50:53

Siegerin der AK

VJB

M70

Friedrich Mathiak

56:01

2. der AK

VJB

W75

Gisela Klemm

77:28

Siegerin der AK

VJB

Links

Alle Ergebnisse

Vereinsjahresbestenliste 10 km

03.03.2018: 12. LVM Versicherung Swim (750m) & Run (5.000m) in Güstrow

M35

Thomas Geyer

Landesmeister und Sieger der AK

30:11

M45

Jörg Steinhöfel

2. der AK

36:03

Links

Alle Ergebnisse

25.02.2018: 18. SeaSide Travel HSV-Winter-Triathlon (0,5 -14 - 4 km)

Jedermann-Thriathlon

W25

Anna Brust

1:07:05

Siegerin der AK, 2. der GW(w)

Startpassinhaber

M35

Thomas Geyer

52:36

Sieger der AK, 2. der GW(m)

M30

Paul Hoffmann

55:53

Sieger der AK, 4. der GW(m)

M45

Jörg Steinhöfel

1:00:41

Sieger der AK, 8. der GW(m)

W50

Manuela Purwin

1:20:59

2. der AK, 4. der GW(w)

Staffel

Die 3 von der Tankstelle

St. Schwandke, C. Mohrmann, Th. Drößler

58:32

7. der Staffeln

Spasslethen

A. Jacobs, M. Hinz, G. E. Trotz

1:03:39

10. der Staffeln

Die Mona Lisa's

S. Fischer, B. Köhler, D. Lönnecker

1:11:26

14. der Staffeln

Heikos Schnecken

S. Mundt, P. Richter, J. Weichler-Safranowski

1:18:03

16. der Staffeln

Links

Alle Ergebnisse

25.02.2018: 39. Warener Winterlauf

10 km

M55

Henry Wendel

47:43

2. der AK, 10. der GW(m)

VJB

Links

Alle Ergebnisse

Vereinsjahresbestzeit

20. - 21.01.2018: Indoorman Rostock (375 m Schwimmen, 8 km Rad Ergometer, 2,5 km Laufband)

Mixedstaffel Indoorman 20.01.

1 nices Team

Thomas Geyer (mit A. Scheltz + M. Fischer)

24:05

3. der Wertung

Einzelindoorman 21.01.

35-49m

Thomas Geyer

26:57

4. der AK

20-34m

Paul Hoffmann

27:39

8. der AK

35-49m

Jörg Steinhöfel

29:47

16. der AK

20-34w

Anna Brust

33:23

9. der AK

Links

Alle Ergebnisse

Fotos: Paul Hoffmann
 
2011 cg