start  |  impressum  |  datenschutz  |  sitemap  |  suche  |  interner Bereich

Abteilungsleiterin

Ulrike Horn

0171 4920143

rungeu4(at)gmail.com


stellv. Abteilungsleiter:

Christian Brandt
0160 9497 7926
christian.volleyball(at)googlemail.com

 Aktuelle Berichte findest du auf Facebook:

Unsere Trainingszeiten

Damen 1

Dienstag 20.00 - 22.00 Uhr Halle AEG Adlerstraße 1a
Donnerstag 18.00 - 20.00 Uhr Halle AEG Adlerstraße 1a
Verantwortlicher: Christian Brandt
Telefon 0160 9497 7926
E-Mail christian.volleyball@googlemail.com

Damen 2

Dienstag 20.15 - 22.00 Uhr Halle AEG Adlerstraße 1a
Donnerstag 19.00 - 20.30 Uhr Halle AEG Adlerstraße 1a
Verantwortlicher Henry Ehrentraut
Telefon 0163 478 9091
E-Mail henry.ehrentraut@googlemail.com

Herren 1

Dienstag 18.00 - 20.00 Uhr Halle AEG Adlerstraße 1a
Donnerstag 20.00 - 22.00 Uhr Halle AEG Adlerstraße 1a
Verantwortlicher Sebastian Rummel
Telefon 0177 6827801

Herren 2

Dienstag 19.00 - 20.30 Uhr Halle AEG Adlerstraße 1a
Mittwoch 20.00 - 22.00 Uhr Halle AEG Adlerstraße 1a
Verantwortlicher Henry Ehrentraut
Telefon 0163 478 9091
E-Mail henry.ehrentraut@googlemail.com

Jugend männlich

Dienstag 16.00-18.00 Uhr Halle AEG Adlerstraße 1a
Dienstag 17.00-19.00 Uhr Halle Traberallee
Donnerstag 16.00-18.00 Uhr Halle AEG Adlerstraße 1a
Verantwortliche Marie Radeleff
Telefon 0151 50523668
E-Mail marie.radeleff@gmail.com

NEU Freizeit Mixed

Donnerstag 19.00 - 21.00 Uhr Halle AEG Adlerstraße 1a  
Verantwortlicher Sandra Stolzenburg  
Telefon 0176 619 14393  
E-Mail sandra.stolzenburg@gmail.com  

Unser Spielplan für die Saison 2021/2022

 

16.10.2021  U20 männlich Qualifikation Landesmeisterschaft in Warnemünde

23.10.2021 Herren 1 in Ueckermünde gegen VC Greifswald III und Einheit Ueckermünde

24.10.2021  Herren 2 in Greifswald gegen VV Gryps Greifswald und VC Sanitz

13.11.2021  Damen 1 in Greifswald gegen VC Greifswald III und JSV Grimmen

13.11.2021  Herren 1 Heimspiel gegen VV Gryps Greifswald und VC Greifswald IV

13.11.2021  Herren 2 Heimspiel gegen Stralsunder VV II und Einheit Ueckermünde

27.11.2021  Herren 1 in Stralsund gegen VC Sanitz und Stralsunder VV II

27.11.2021  Herren 2 in Greifswald gegen VC Greifswald IV und SKV Müritz II

 

11.12.2021  U20 männlich Landespokal in Rehna

11.12.2021  Herren 2 in Stralsund gegen Stavenhagener SV und Stralsunder VV II

18.12.2021  Damen 1 in Ribnitz gegen SB Ribnitz-Damgarten-Sanitz und Güstrower SC 09

18.12.2021  Herren Heimspiel gegen Herren 1/2 und SKV Müritz II

15.01.2022  U20 männlich Landesmeisterschaft in Rehna

15.01.2022 Damen 1 Heimspiel gegen SC Neubrandenburg II und VC Greifswald III

22.01.2022 Herren 1 Heimspiel gegen Stavenhagener SV und VC Greifswald III

22.01.2022  Herren 2 Heimspiel gegen VC Sanitz und VC Greifswald IV

 

26.02.2022  Herren 1 in Sanitz gegen VC Sanitz und Stavenhagener SV

26.02.2022  Herren 2 Heimspiel gegen VV Gryps Greifswald und Einheit Ueckermünde

26.02.2022  Damen 1 Heimspiel gegen JSV Grimmen und PSV Neustrelitz II

05.03.2022 Herren  in Ueckermünde gegen Herren 1/2 und Einheit Ueckermünde

12.03.2022  Damen 1 in Ribnitz gegen SG Ribnitz-Damgarten-Sanitz und SV Warnemünde III

19.03.2022  Herren 1 in Waren gegen SKV Müritz II und VC Greifswald IV

19.03.2022  Herren 2 in Stavenhagen gegen Stavenhagener SV und VC Greifswald III

26.03.2022  Damen 1 in Güstrow gegen Güstrower SC 09 und SC Neubrandenburg II

02.04.2022  Herren 1 in Greifswald gegen VV Gryps Greifswald und Stralsunder VV II